понедельник, 30 марта 2015 г.

В Забайкалье стартует месяц пожарной безопасности

Мероприятие будет проводиться с 1 по 30 апреля 2015
В связи с этим руководству городского комитета ЖКХ организовать проведение проверок пожарных гидрантов и водокачек, установить на зданиях недостающие указатели мест расположения пожарных гидрантов, принять меры к обеспечению свободного подъезда пожарных машин; организовать работу по очистке и закрытию подвальных помещений, сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Чита».
В целях пропаганды противопожарных знаний организовать оборудование мест размещения управляющих компаний, ТСЖ наглядными плакатами, аншлагами с отражением вопросов противопожарного режима, оповещения о пожаре, планы эвакуации, действий в случае возникновения пожара.
Совместно с главами администраций организовать работу по очистке от мусора, сухой травы и бытовых отходов. Привлечь к этой работе население районов, а также проводить рейды по дачным кооперативам с целью контроля за состоянием пожарной безопасности.
Начальнику МП «ДМРСУ» принять меры по удалению растительности вдоль дорог на территории города.
Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности, председателям дачных кооперативов привести здания, сооружения и закрепленные территории в соответствие с требованиями Правил противопожарной безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий