четверг, 5 марта 2015 г.

Спасатели МЧС проводят учения в 600 учреждениях с круглосуточным пребыванием людей – больницах, интернатах и детских домах, сообщает телеканал "360 Подмосковье". В ходе тренировок пожарные объясняли, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.
В настоящее время уже проведено более 400 тактических занятий. Благодаря им порядка 16 тысяч учеников и пациентов теперь точно знают, как вести себя при пожаре. Также успешно прошли инструктаж почти шесть с половиной тысяч учителей, воспитателей и медицинских работников. Это в очередной раз продемонстрировали воспитанники школы-интерната с музыкальным уклоном в Мытищах. Там спасатели отрабатывали план эвакуации. Из условно горящего здания всего за несколько минут вывели более 60 человек. Сам "пожар" ликвидировали за полчаса.
"Сегодняшние учения можно оценить на "отлично". Было очень быстро отработано прибытие пожарных бригад. Данное учреждение полностью обеспечено всеми автоматическими средствами пожаротушения. Только регулярное обучение, тренировки, позволят избежать нам каких-то масштабных чрезвычайных ситуаций", – отметил заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий