четверг, 23 апреля 2015 г.

ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАРУШАЛИСЬ В МАГАЗИНЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ В ЛИПЕЦКЕ
Прокуратура Октябрьского района  Липецка совместно с контролирующим органом в сфере государственного пожарного надзора проверила соблюдение требования пожарной безопасности в ООО «ТТЦ «Фолиум», расположенном в  ТЦ «Армада».
Как сообщили в прокуратуре, в нарушение требований указанных нормативных актов электрощитовая магазина не приведена в соответствие с действующими стандартами безопасности, помещение насосной станции используется вопреки его целевому назначению, в подвальном этаже ограничен доступ к пожарным кранам внутреннего противопожарного водопровода, пути эвакуации загромождены, электросветильники эксплуатируются без защитных колпаков, пожарный кран не укомплектован, пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии, у огнетушителей истек срок зарядки, подвальные помещения не оборудованы датчиками автоматической пожарной сигнализации и др.
Ответственность за обеспечение пожарной безопасности посетителей магазина и его персонала возложена на начальника отдела эксплуатации ООО «ТТЦ «Фолиум». В этой связи в отношении указанного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Одновременно с этим в адрес генерального директора ООО «ТТЦ «Фолиум» внесено представление с требованием о незамедлительном устранении допущенных нарушений в сфере пожарной безопасности

Комментариев нет:

Отправить комментарий