среда, 8 апреля 2015 г.

В преддверии Пасхи сотрудники Госпожнадзора Амурской области проводят проверку в культовых сооружениях. Инспекторы определяют, насколько обеспечена безопасность амурчан во время праздничных пасхальных богослужений. Внимание обращается на содержание путей эвакуации, состояние планов эвакуации, исправность систем пожарной автоматики и оповещения людей о пожаре, наличие первичных средств пожаротушения, состояние электрооборудования.
«Для обеспечения пожарной безопасности праздничных пасхальных мероприятий в храмах и церквях будет организовано дежурство личного состава сотрудников федеральной противопожарной службы и инспекторов ГПН, – рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы  областного управления МЧС Сергей Чебыкин. – В режим повышенной готовности будут переведены силы постоянной готовности управления».
В ходе операции с ответственными за пожарную безопасность должностными лицами проводят консультации по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. С обслуживающим персоналом проводят беседы и инструктажи по пожарной безопасности.
В правилах пожарной безопасности в помещении с открытым огнём говорится, что нельзя приближать пламя свечи к одежде, головным уборам, волосам и задевать подсвечники с горящими свечами.
«Если вы встретили в церкви человека в нетрезвом виде, обратитесь к сотруднику полиции, находящемуся на дежурстве в храме или любому другому должностному лицу. Зачастую именно от такого прихожанина можно ждать беды», – сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий